Menú

Niofen Flu Forte 60 Mg. 10 Cápsulas

5 1
$ 10.200

($ 1.020 Por Unidad)

Sin impuestos

Dispensación según normativa sanitaria

Receta Simple Ver los tipos de receta

Las categorías
Laboratorio
Laboratorio
Referencia
257860

Nombre: Niofen Flu Forte 60 Mg. 10 Cápsulas

Sub Clasificación: Antigripal

Principio Activo: IBUPROFENO+PSEUDOEFEDRINA

Laboratorio: Recalcine

Detalles:

Descripción: Medicamento empleado como tratamiento de la congestión nasal, del dolor de cabeza y procesos febriles a causa del mismo o el resfrío común. Empleado también en la congestión nasal causada por infecciones o inflamación y en casos de sinusitis.

Componentes: cada cápsula blanda contiene: Ibuprofeno 400 mg - Pseudoefedrina HCI 60 mg. Excipientes: macrogol, laurilsulfato de sodio, gelatina, glicerol, Colorante FD y C Rojo Nº 3, Colorante FD y C Azul Nº 1, dióxido de titanio, agua purificada.

Presentación: Cápsulas blandas

Dosis recomendada: Debe seguir las indicaciones de su médico, no obstante, la dosis recomendada en adultos y niños mayores de 12 años: 1 cápsula blanda por vía oral cada 8 horas. La dosis diaria no debe exceder las 3 cápsulas al día

Recalcine
257860

Referencias específicas

No hay ninguna opinión por el momento.

Productos relacionados (16 otros productos en la misma categoría)
Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.
Volver arriba
Mi carrito

Registro

Nuevo registro de cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Iniciar sesión
O
Restablecer la contraseña