Menú
  • ¡En oferta!
  • Fuera de stock

Sevedol 65 Mg. 12 Comprimidos

5 1
$ 2.990

($ 249 Por Unidad)

Sin impuestos
Las categorías
Laboratorio
Laboratorio
Referencia
276003

Nombre: SEVEDOL 12 COMPRIMIDOS (AAS+PARACETAMOL+CAFEINA)

Sub Clasificación: Analgésico

Principio Activo: PARACETAMOL+ASPIRINA[AAS]+CAFEINA

Laboratorio: RECALCINE

Detalles:

Descripción: Medicamento empleado en el alivio del dolor de cabeza o cefalea.

Componentes: Cada comprimido contiene:
Paracetamol 250 mg
Ácido acetilsalicílico 250 mg
Cafeína 65 mg

Excipientes: almidón pregelatinizado, ácido esteárico, croscarmelosa sódica, almidón de maíz, povidona K30, almidón glicolato de sodio.Presentación: Comprimidos

Presentación: Comprimidos

Dosis recomendada: Debe seguir las indicaciones de su médico, no obstante, la dosis recomendada es en Adultos y niños mayores de 12 años: Administrar 1 o 2 comprimidos cada 8 horas mientras los síntomas persistan. Dosis límite: no administrar más de 6 comprimidos en 24 horas. No administrar por más de 5 días, consultar al médico si no presenta alivio del dolor.

Recalcine
276003

Referencias específicas

No hay ninguna opinión por el momento.

Productos relacionados (16 otros productos en la misma categoría)
Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.
Volver arriba
Mi carrito

Registro

Nuevo registro de cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Iniciar sesión
O
Restablecer la contraseña